해열소염진통제

대화 이부프로펜 400mg (Ibuprofen 400mg)

이부프로펜

제품 이미지

[대화이부프로펜정400mg®] - 더파머시
본 이미지는 참고사항이며 제약사에 의해 모양이나 색상이 변경될 수 있습니다.
[대화이부프로펜정400mg®]

의약품 명칭

  • [대화이부프로펜정400mg®]

기본정보

  • 제약사명: 대화제약(주)
  • 상품명: 대화이부프로펜정400mg

효능·효과

이 약은 류마티양 관절염, 연소성 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환), 감기로 인한 발열 및 동통, 요통, 월경곤란증, 수술후 동통과 강직성 척추염, 두통, 치통, 근육통, 신경통, 급성통풍, 건선성 관절염, 연조직손상(염좌, 좌상), 비관절 류마티스질환(건염, 건초염, 활액낭염)에 사용합니다.

용법·용량

류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선성 관절염에 성인은 1회 1/2정~1.5정(200~600 mg), 1일 3~4회 복용하며 1일 최고 3200 mg까지 복용할 수 있습니다. 

연소성 류마티양 관절염에는 1일 체중 kg당 30-40 mg을 3~4회 분할하여 복용하며, 경증 및 중등도의 동통이나 감기에는 성인 1회 1/2정~1정(200~400 mg), 1일 3~4회 복용합니다.

11~14세는 1회 200~250 mg, 7~10세는 1회 150~-200 mg, 3~6세는 1회 100~150 mg, 1~ 2세는 1회 50~100 mg을 1일 3~4회 경구투여합니다.

체중이 30 kg 미만인 어린이는 1일량이 500 mg을 초과해서는 안되며 공복시 복용은 피하는 것이 바람직합니다.

권장용량을 초과하여 복용하지 마십시오.

주의 사항

이 약에 과민증 환자, 위장관궤양, 위장관 출혈 또는 경험자, 심한 혈액이상, 심한 간장애, 심한 신장장애, 심한 심장기능부전, 심한 고혈압, 기관지천식 또는 경험자, 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염진통제(COX-2 저해제 포함)에 천식, 두드러기, 알레르기 반응과 같은 과민 증 또는 경험자, 관상동맥(심장동맥) 우회로술 전후 통증발생 환자, 임신 말기 3개월 기간에 해당하는 임부, 항암요법으로 고용량 메토트렉세이트를 복용중인 환자, 갈락토오스 불내성, Lapp 유당분해효소 결핍증 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애 등의 유전적인 문제가 있는 환자는 이 약을 복용하지 마십시오.

이 약을 복용하기 전에 혈액이상 또는 경험자, 출혈경향이 있는 환자, 간경화, 간장애 또는 경험자, 신장장애 또는 경험자, 심장기능부전 또는 심질환, 고혈압, 전신성홍반성루푸스 및 혼합 결합조직질환 환자, 궤양성대장염, 크론병, 고령자 및 소아, 임부, 수유부, 황색5호 과민증 환자는 의사 또는 약사와 상의하십시오.

부작용·이상반응

심근경색증 및 뇌졸중의 위험 증가, 위장관의 출혈, 궤양 및 천공(뚫림) 등 치명적일 수 있는 중대한 위장관계 이상반응 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.

쇽 증상(가슴쓰림, 오한, 호흡곤란, 혈압저하), 헤마토크릿 감소, 헤모글로빈 감소, 빈혈, 재생불량성빈혈, 용혈성빈혈, 무과립구증, 과립구감소, 백혈구감소, 혈소판감소, 혈소판기능저하(출혈시간 연장), 호산구증가 등의 혈액장애, 소화성궤양, 위장관궤양, 위장출혈, 천공(뚫림), 궤양성 대장염, 혈변, 위염, 췌장염, 혈액구토, 크론병, 식욕부진, 구역, 구토, 복통, 소화불량, 설사, 위부불쾌감, 상복부 통증, 구갈, 구내염, 복부팽만감, 구강궤양, 변비, 흑변, 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 독성표피괴사융해증(리엘증후군), 광민감 반응, 호산구 증가 및 전신 증후군을 동반한 약물 발진(DRESS 증후군), 혈관신경성 부종, 수포성피부염, 다형 홍반, 반구진 발진, 피부 붉어짐, 물집, 발진, 간염, 황달, GOT, GPT, ALP의 상승 등과 같은 간기능이상, 간장애, 과민증 또는 아나필락시스 반응, 천식발작, 두드러기, 습진, 자반(자주색반점), 발진, 가려움증, 천식, 기관지수축, 호흡곤란 또는 쌕쌕거림, 시야불능부위 등 시각장애, 난청(귀먹음), 귀울림, 미각이상, 현기증, 졸음, 어지러움, 우울, 두통, 뇌혈관 사고 또는 신경질, 무균성 수막염 또는 수막염(심한 두통, 구역, 구토, 불면, 목이 뻣뻣함, 발열 또는 의식장애 등의 증상), 혈압상승, 심계항진(두근거림), 심부전, 심근경색증 또는 협심증, 급성신부전, 핍뇨(소변감소), 혈뇨, 요단백, BUN, 혈중크레아티닌의 상승, 고칼륨혈증, 간질성 콩팥염, 콩팥염증후군, 콩팥유두괴사, 요량 감소, 전신부종 및 이에 수반하는 숨가쁨, 나른함, 눈주변 부기, 얼굴부기, 권태감, 발열, 코피, 말초부종 등이 나타나는 경우 복용을 즉각 중지하고 의사 또는 약사와 상의하십시오.

상호 작용

다른 비스테로이드성 소염진통제, 저용량 아스피린, 고용량의 메토트렉세이트와 함께 복용하지 마십시오.

ACE 저해제, 리튬, 푸로세미드 및 티아지드계 이뇨제, 쿠마린계 항응혈제(와파린 등), 선택적 세로토닌 재흡수억제제와 함께 복용 시 의사 또는 약사와 상의하십시오.

보관 방법

어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관하십시오.


의약품 명칭

  • [대화이부프로펜정400mg®]

성분 및 함량

    성분·함량·제형 정보

    • 주성분코드: [1728-06-A-TB]
    • 성분 (주성분 일련번호: 1728)
      • ibuprofen … 0.4 g
    • 단일/복합: 단일제 (함량 일련번호: 06) … 함량: 0.4 g
    • 투여경로: 내복제 (투여경로코드: A)
    • 제형: 정제 (제형코드: TB)

    동일성분의약품

    • 해당 성분으로 정부에서 허가받은 약품 중 성분·함량·제형이 모두 같은 동일성분의약품의 개수는 총 13 품목 입니다.
    • [13 개의 “동일성분·동일함량·동일제형” 의약품 목록 전체보기]

    기본정보

    • 제약사명(제조자): 대화제약(주)      [해당 제약사에서 생산중인 동일성분제품 목록]
    • 제약사명(판매자): 대화제약(주)
    • 주성분: 이부프로펜
    • 판매용 상품명: 대화이부프로펜정400mg
    • 성상: 내수용 및 수출용 ①, 수출용 ② – 주황색의 장방형 제피정 수출용 ③ – 흰색의 장방형 제피정
    • 의약품 구분: 일반의약품
    • 의약품 분류: 해열.진통.소염제
    • 보관 방법: 밀폐용기, 실온(1-30℃)보관
    • 허가 일자: 1988년 02월 06일

    효능·효과

    • 1. 주효능 효과
      • 류마티양 관절염, 연소성 류마티양 관절염, 골관절염(퇴행성 관절질환),
      • 감기로 인한 발열 및 동통, 요통, 월경곤란증, 수술후 동통
    • 2. 다음 질환에도 사용할 수 있다.
      • 강직성 척추염, 두통, 치통, 근육통, 신경통, 급성통풍,
      • 건선성 관절염, 연조직손상(염좌, 좌상),
      • 비관절 류마티스질환(건염, 건초염, 활액낭염)

    용법·용량        접기·펼치기

    • (경구)
      • o 류마티양 관절염, 골관절염, 강직성 척추염, 연조직손상, 비관절 류마티스질환, 급성통풍, 건선성 관절염 : 성인 이부프로펜으로서 1회 200-600mg 1일 3-4회 경구투여한다. 1일 최고 3200mg까지 투여할 수 있다.
      • o 연소성 류마티양 관절염 :
      • 1일 체중 kg당 30-40mg을 3-4회 분할 경구투여한다.
      • o 경증 및 중등도의 동통, 감기:
      • 성인 1회 200-400mg 1일 3-4회 경구투여한다.
      • 연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.
      • o 어린이는 다음 1회 용량을 1일 3-4회 경구투여한다.
      • 체중이 30kg미만인 어린이는 1일량이 500mg(25ml)을 초과해서는 안되며 공복시 투여는 피하는 것이 바람직하다.
      • 어린이 1회 용량 :
      • 11-14세 : 200-250mg (10-13ml)
      • 7-10세 : 150-200mg ( 8-10ml)
      • 3- 6세 : 100-150mg ( 5- 8ml)
      • 1- 2세 : 50-100mg ( 3- 5ml)
    • (좌제)
      • 어린이 : 이부프로펜으로서 1회 체중 kg당 3.0-6.0mg 1일 2회 직장내 깊이 삽입한다.
      • 연령, 증상에 따라 적절히 증감한다.

    사용상의 주의사항        접기·펼치기

    • 1. 경고
      • 1) 매일 세잔 이상 정기적으로 술을 마시는 사람이 이 약이나 다른 해열진통제를 복용해야 할 경우 반드시 의사 또는 약사와 상의해야 한다. 이러한 사람이 이 약을 복용하면 위장출혈이 유발될 수 있다.
      • 2) 심혈관계 위험: 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제 복용시 치명적일 수 있는 중대한 심혈관계 혈전 반응, 심근경색증 및 뇌졸중의 위험이 증가한다. 심혈관계 질환 또는 심혈관계 질환의 위험 인자가 있는 환자이거나 이 약을 장기 복용한 환자일수록 심혈관계 이상반응 발생가능성은 증가한다.
      • 이 약을 복용하는 동안 이상반응에 대해 신중히 모니터링을 해야 하며, 이상반응이 나타날 경우 취할 조치에 대하여 사전에 알고 있어야 한다.
      • 조절되지 않는 고혈압, 울혈심부전증(NYHA II-III), 확립된 허혈성 심장질환, 말초동맥질환, 뇌혈관질환을 가진 환자들은 신중히 고려하여 이부프로펜을 사용하여야하며 고용량 이부프로펜(1일 2400mg) 사용을 피해야 한다. 또한 심혈관계 위험 요소(예. 고혈압, 고지혈증, 당뇨병, 흡연)를 가지고 있는 환자가 고용량 이부프로펜(1일 2400mg)이 필요한 경우 장기간 치료를 시작하기 전에 신중히 고려해야한다.
      • 임상연구 결과 고용량(1일 2400mg) 이부프로펜 사용이 동맥 혈전 증상(심근경색증 또는 뇌졸중)에 대한 위험성을 다소 증가시킬 수 있다고 나타났다. 종합적으로 역학연구 결과 저용량 이부프로펜(예. 1일 1200 mg 이하)과 동맥 혈전 증상의 위험성 증가간의 연관성은 증명되지 않았다.
      • 3) 위장관계 위험: 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제 복용시 위장관의 출혈, 궤양 및 천공(뚫림) 등 치명적일 수 있는 중대한 위장관계 이상반응이 나타날 수 있다. 이러한 이상반응은 투여 기간 동안에 경고 증상 없이 발생할 수 있다. 고령자(노인)이거나 이 약을 장기복용한 환자일수록 위장관계 이상반응 발생가능성은 증가할 수 있다.
      • 이 약을 복용하는 동안 이상반응에 대하여 신중히 모니터링을 해야 하며, 고위험군의 환자에게는 비스테로이드성 소염진통제와 관련 없는 다른 대체 치료제를 고려하여야 한다.
    • 2. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하지 말 것
      • 1) 위장관 궤양, 위장관 출혈환자 또는 그 병력이 있는 환자
      • 2) 심한 혈액이상 환자
      • 3) 심한 간장애 환자
      • 4) 심한 신장장애 환자
      • 5) 심한 심장기능부전 환자
      • 6) 심한 고혈압 환자
      • 7) 이 약의 성분에 과민증이 있는 환자
      • 8) 기관지천식 또는 그 병력이 있는 환자
      • 9) 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염진통제(COX-2 저해제 포함)에 대하여 천식, 두드러기, 알레르기 반응과 같은 과민반응 또는 그 병력이 있는 환자
      • 10) 관상동맥(심장동맥) 우회로술(CABG) 전후 통증발생환자
      • 11) 임신 말기 3개월 기간에 해당하는 임부(비스테로이드성 소염진통제와 마찬가지로 임신 말기에 이 약을 투여 시 태아의 동맥관을 조기 폐쇄시킬 수 있다)
      • 12) 항암요법으로 고용량 메토트렉세이트를 투여중인 환자
      • 13) 이 약은 유당을 함유하고 있으므로, 갈락토오스 불내성(galactose intolerance), Lapp 유당분해효소 결핍증(Lapp lactase deficiency) 또는 포도당-갈락토오스 흡수장애(glucose-galactose malabsorption) 등의 유전적인 문제가 있는 환자에게는 투여하면 안 된다.(해당제제에 한함)
    • 3. 이 약을 복용하는 동안 다음의 행위를 하지 말 것
      • 1) 이 약의 권장용량을 초과하여 복용해서는 안된다.
      • 2) 일반적으로 다른 비스테로이드성 소염진통제(NSAIDs)와 함께 복용하지 않는다.
      • 3) 모유로의 이행이 보고되고, 이로 인해 영아에서 심각한 이상반응 발생이 우려되므로 약물투여의 중요성을 고려하여 수유를 중단하거나 약물투여를 중단해야 한다.
    • 4. 다음과 같은 사람은 이 약을 복용하기 전에 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것
      • 1) 혈액이상 또는 그 병력이 있는 환자
      • 2) 출혈경향이 있는 환자(혈소판 기능이상이 일어날 수 있다)
      • 3) 간경화, 간장애 또는 그 병력이 있는 환자
      • 4) 신장장애 또는 그 병력이 있는 환자
      • 5) 심장기능부전 또는 심질환 환자
      • 6) 고혈압 환자
      • 7) 과민증의 병력이 있는 환자
      • 8) 전신성 홍반성 루푸스(SLE) 환자 및 혼합 결합조직질환(MCTD) 환자
      • 9) 궤양성 대장염 환자
      • 10) 크론병 환자
      • 11) 고령자(노인) 및 소아
      • 12) 임부 (동물실험에서 태자독성이 보고되어 있고 임부에 대한 안전성은 확립되어 있지 않으므로 투여하지 않는 것이 바람직하다.)
      • 13) 수유부
      • 14) 심근경색이나 뇌졸중 예방목적으로 저용량 아스피린을 복용하는 사람 (이 약은 아스피린의 효과를 감소시키고, 중증의 위장관계 이상반응의 발생 위험을 증가시킬 수 있다.)
      • 실험실적 자료에서 이부프로펜과 아스피린(아세틸살리실산) 병용투여시 이부프로펜이 저용량 아스피린의 혈소판 응집 효과를 억제할 수 있다고 나타났다. 이 데이터 외삽법에 대해 임상적으로 불확실성이 존재하지만 일반적 또는 장기간 이부프로펜 사용시, 저용량 아스피린의 심장 보호 효과가 감소될 수 있다.
      • 15) 다음의 약물을 복용하는 환자 :
      • 1) ACE 저해제 (고혈압 효과가 감소될 수 있다는 보고가 있다)
      • 2) 리튬 (혈청 리튬의 농도를 증가시키고 리튬의 신클리어런스를 감소시킬 수 있다.)
      • 3) 푸로세미드 및 치아짓계 이뇨제 (임상시험 및 시판 후 조사 결과 이 약의 신장에서의 프로스타글란딘 합성 억제에 의해 일부 환자에서 푸로세미드 및 치아짓계 이뇨제의 나트륨 뇨배설 효과가 감소할 수 있음이 확인되었다.)
      • 4) 메토트렉세이트 (신세뇨관에서 메토트렉세이트의 배설이 지연되어 치명적인 메토트렉세이트의 혈액학적 독성이 증가될 수 있으므로, 항암요법으로 사용하는 고용량의 메토트렉세이트와는 병용투여하지 않으며, 저용량의 메토트렉세이트와 병용투여 시 신중히 투여해야 한다)
      • 5) 쿠마린계 항응혈제(와파린 등) (쿠마린계 항응혈제와 병용투여 시 그 작용을 증강시킬 수 있고, 중증의 위장관계 출혈의 위험이 높아질 수 있다.)
      • 6) 선택적 세로토닌 재흡수억제제(SSRI, 함께 복용 시 위장관 출혈 위험이 증가한다.)
      • 16) 이 약은 황색5호(선셋옐로우 FCF, Sunset Yellow FCF)를 함유하고 있으므로 이 성분에 과민하거나 알레르기 병력이 있는 환자에는 신중히 투여한다.
    • 5. 다음과 같은 경우 이 약의 복용을 즉각 중지하고 의사, 치과의사, 약사와 상의할 것. 상담 시 가능한 한 이 첨부문서를 소지할 것
      • 1) 쇽 : 쇽, 아나필락시양 반응(과민성유사 반응), 흉내고민(가슴쓰림), 오한, 호흡곤란, 혈압저하 등
      • 2) 혈액 : 헤마토크릿 감소, 헤모글로빈 감소, 빈혈, 재생불량성빈혈, 용혈성빈혈, 무과립구증, 과립구감소, 백혈구감소, 혈소판감소, 혈소판 기능 저하 (출혈시간 연장), 호산구증가 등의 혈액장애
      • 3) 소화기계 : 소화성궤양, 위장관궤양, 위장출혈, 천공(뚫림), 궤양성 대장염, 혈변, 위염, 췌장염, 토혈(혈액구토), 크론병, 식욕부진, 구역, 구토, 복통, 소화불량, 설사, 위부불쾌감, 상복부 통증, 구갈, 구내염, 복부팽만감, 구강궤양, 변비, 흑변
      • 4) 피부 : 피부점막안증후군(스티븐스-존슨증후군), 중독성표피괴사증(리엘증후군), 광민감 반응(빈도불명),  빈도불명의 호산구 증가 및 전신 증후군을 동반한 약물 발진(DRESS 증후군), 혈관신경성 부종, 수포성피부염, 다형 홍반, 반구진 발진, 피부 붉어짐, 수포(물집), 발진
      • 5) 간장 : 간염, 황달, GOT, GPT, 알칼라인 포스파타제(ALP)의 상승 등과 같은 간기능이상, 간장애
      • 6) 면역계 : 과민증 또는 아나필락시스 반응, 천식발작, 두드러기, 습진, 자반(자주색반점), 발진, 가려움증
      • 7) 호흡기계 : 천식, 기관지수축, 호흡곤란 또는 쌕쌕거림
      • 8) 감각기계 : 암점(시야불능부위) 등 시각장애, 난청(귀먹음), 이명(귀울림), 미각이상, 현기증
      • 9) 정신신경계 : 졸음, 어지러움, 우울, 두통, 뇌혈관 사고 또는 신경질, 무균성 수막염 또는 수막염(심한 두통, 구역, 구토, 불면, 목이 뻣뻣함, 발열 또는 의식장애 등의 증상)
      • 10) 순환기계 : 혈압저하, 혈압상승, 심계항진(두근거림), 심부전, 심근경색증 또는 협심증
      • 11) 신장(콩팥) : 급성신부전, 핍뇨(소변감소), 혈뇨, 요단백, BUN, 혈중크레아티닌의 상승, 고칼륨혈증,. 간질성 콩팥염, 콩팥염증후군, 콩팥유두괴사, 요량 감소, 전신부종 및 이에 수반하는 숨가쁨, 나른함
      • 12) 기타 : 안와주위부종(눈주변 부기), 안면부종(얼굴부기), 권태감, 발열, 비출혈(코피), 부종(부기), 말초부종
      • 13) 이 약의 과량 복용 시 다음과 같은 이상반응이 나타날 수 있다.
      • (1) 귀와 미로(속귀) 이상: 어지러움
      • (2) 위장관계 이상: 복통, 구역, 구토
      • (3) 간·쓸개 이상: 간기능 이상
      • (4) 대사 및 영양학적 이상: 고칼륨혈증, 대사산증
      • (5) 신경계 이상: 어지러움, 졸음, 두통, 의식소실, 경련
      • (6) 신장(콩팥) 및 비뇨기계 이상: 신부전
      • (7) 호흡기, 가슴 및 세로칸 이상: 호흡곤란, 호흡 억제
      • (8) 혈관계 이상: 저혈압
    • 6. 기타 이 약의 복용 시 주의할 사항
      • 1)일반적 주의
      • (1) 이 약을 투여하기 전에 이 약 및 다른 대체 치료법의 잠재적인 위험성과 유익성을 고려해야 한다. 이 약은 각 환자의 치료 목적과 일치하도록 가능한 최단 기간동안 최소 유효용량으로 투여한다.
      • (2) 과민증상을 예측하기 위해 충분한 상담을 받아야 한다.
      • (3) 소염진통제에 의한 치료는 원인요법이 아닌 대증요법(증상별로 치료하는 방법)이다.
      • (4) 만성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려한다.
      • 가. 장기 복용하는 경우 정기적인 임상검사(요검사, 혈액검사, 간기능검사 등)를 받고 이상이 있을 경우 감량(줄임), 복용중지 등의 적절한 조치를 해야 한다.
      • 나. 약물요법 이외의 치료법도 고려한다.
      • (5) 급성질환에 사용하는 경우에는 다음 사항을 고려한다.
      • 가. 급성통증 및 발열의 정도를 고려하여 복용한다.
      • 나. 원칙적으로 동일한 약물의 장기투여는 피한다.
      • 다. 원인요법이 있는 경우에는 실시한다.
      • 라. 감기에 복용할 경우에는 원칙적으로 5일 이내로 한다.
      • (6) 이 약은 가능한 최단 기간 동안 최소 유효용량으로 복용한다. 과도한 체온강하, 허탈, 사지냉각(팔다리 찬 느낌) 등이 나타날 수 있으므로 특히 고열을 수반하는 소아 및 고령자(노인) 또는 소모성 질환 환자의 경우에는 복용 후의 상태를 충분히 살펴야한다.
      • (7) 의사 또는 약사의 지시 없이 통증에 10일 이상(성인) 또는 5일 이상(소아) 복용하지 않고 발열에 3일 이상 복용하지 않는다. 통증이나 발열 증상이 지속되거나 악화될 경우, 또는 새로운 증상이 나타날 경우 의사 또는 약사와 상의한다.
      • (8) 이 약 복용 시 감염증을 겉으로 나타나지 않게 할 수 있으므로 감염증이 합병된 환자의 경우에 의사 처방에 따라 적절한 항균제를 함께 복용해야 한다.
      • (9) 고혈압 : 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제는 고혈압을 일으키거나, 기존의 고혈압을 악화시킬 수 있으며, 이로 인해 심혈관계 유해사례의 발생률이 증가될 수도 있다. 치아짓계 이뇨제 또는 루프형 이뇨제를 복용중인 환자가 비스테로이드성 소염진통제 복용 시 이들 요법에 대한 반응이 감소될 수 있다. 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제는 고혈압 환자에서 신중히 투여해야 한다. 이 약의 투여 초기와 투여기간 동안에 혈압을 면밀히 모니터링해야 한다.
      • (10) 울혈성심부전 및 부종 : 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제를 복용하는 일부 환자에서 체액 저류 및 부종이 관찰되었다. 이 약은 체액저류 또는 심부전이 있는 환자에서 신중히 투여해야 한다.
      • (11) 비스테로이드성 소염진통제를 장기간 복용 시 신장유두괴사나 기타 신장 손상이 일어날 수 있다. 또한, 신혈류를 유지하는데 프로스타글란딘의 역할이 중요하므로, 심부전 환자, 신기능 부전 환자, 간기능 부전 환자, 이뇨제나 ACE 저해제를 투여 중인 환자, 고령자 등에서는 특별한 주의가 필요하다. 투약을 중단하면 대부분 치료 전 상태로 회복된다.
      • (12) 진행된 신질환 : 진행된 신질환 환자에서 이 약 사용에 대한 통제된 임상 시험은 실시된 바 없다. 따라서, 진행된 신질환 환자에 대해서는 이 약의 투여가 권장되지 않는다. 이 약의 투여를 개시해야 한다면, 환자의 신장 기능에 대해서 면밀히 관찰해야 한다.
      • (13) 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제의 투여로 간기능 수치의 상승이 나타날 수 있다. 이러한 비정상적인 검사수치는 치료가 지속됨에 따라 악화되거나 변화가 없거나 또는 일시적일 수 있다. 또한 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제 투여로, 황달, 치명적 전격성 간염, 간괴사, 간부전(일부는 치명적임)을 포함한 중증의 간 관련 이상반응이 드물게 보고되었다.
      • 간기능 이상을 암시하는 증상 및/또는 징후가 있는 환자 또는 간기능 시험 결과 비정상인 환자에 있어서는 투여기간 동안 주의 깊게 간기능의 악화 여부를 관찰하고, 간질환과 관련된 임상 증상이나 전신적인 징후(예: 호산구증가증, 발진)가 발현되는 경우에는 이 약의 투여를 중지한다.
      • (14) 이 약을 포함한 비스테로이드성 소염진통제의 투여로 빈혈이 나타날 수 있으므로 이 약의 장기 투여에 의해 빈혈의 증상 또는 징후가 나타나는 경우에는 헤모글로빈치 또는 헤마토크리트치 검사를 해야 한다.
      • 비스테로이드성 소염진통제는 혈소판 응집을 억제하며, 일부 환자에서는 출혈 시간을 연장시키는 것이 확인되었다. 아스피린과 달리 이 약의 혈소판 기능에 대한 영향은 상대적으로 작고 지속기간이 짧으며 가역적이다. 응고 관련 질환이 있거나 항응고제를 투여하고 있는 경우와 같이 혈소판 기능 변경에 의해 부정적인 영향을 받을 수 있는 환자는 이 약 투여시 신중히 모니터링 하여야 한다.
      • (15) 아나필락시양 반응 : 다른 비스테로이드성 소염진통제와 마찬가지로 아낙필락시양 반응은 약물에 노출된 경험이 없는 환자에서도 일어날 수 있다. 이러한 복합 증상은 아스피린이나 다른 비스테로이드성 소염진통제 투여 후 비측 폴립을 동반하거나 동반하지 않거나 또는 잠재적으로 치명적인 중증의 기관지 경련을 나타내는 천식 환자에게 전형적으로 발생한다. 이러한 아나필락시양 반응이 나타나는 경우 응급처치를 실시하여야 한다.
      • (16) 피부반응 : 이 약은 탈락성 피부염, 스티븐스-존슨 증후군 및 독성 표피괴사 같은 중대한 피부 이상반응을 일으킬 수 있으며, 이는 치명적일 수 있다. 이들 중대한 이상반응은 경고 증상 없이 발생할 수 있다. 대부분의 경우 이러한 이상반응은 투여 초기 1개월 이내에 발생한다. 환자는 중대한 피부 발현 증상 및 증후에 대해 알고 있어야 하며 피부 발진 또는 다른 과민반응의 최초 증상 및 징후가 나타날 때 약물 투여를 중단해야 한다.
      • (17) 이 약은 코르티코이드 제제를 대체하거나 코르티코이드 결핍증을 치료하기 위한 약물로 사용될 수 없다. 코르티코스테로이드의 갑작스러운 투여 중단은 코르티코스테로이드 – 반응성 질환의 악화를 초래할 수 있다. 장기간 코르티코스테로이드를 복용해 온 환자에게 이 약을 투여하고자 할 경우에는 서서히 용량을 감소시켜야 한다.
      • 2) 과량투여시의 처치
      • 이 약을 과량복용 시 어떠한 명백한 증상이나 징후가 없더라도 신속하게 의학적 처치를 받아야 한다.
    • 7. 저장상의 주의사항
      • 1) 어린이의 손이 닿지 않는 곳에 보관한다.
      • 2) 의약품을 원래의 용기(어린이 안전용기)에서 꺼내어 다른 용기에 보관하는 것은 의약품의 오용(잘못 사용)에 따른 사고 발생이나 의약품 품질 저하의 원인이 될 수 있으므로 원래의 용기에 넣고 꼭 닫아 보관한다.
    • 이부프로펜
    • 대화이부프로펜
    • ibuprofen
    • 코로나백신
    • 백신접종
    • 백신 이부프로펜
    • 코로나백신 이부프로펜
    • 이부프로펜 백신
    • 코로나 이부프로펜
    • 이부프로펜 코로나
    • 해열진통제
    • 해열소염진통
    • 소염진통
    • 해열진통
    • 진통제
    • 이부프로펜 진통제

    본 제품은
    성동온누리약국 & 금호동물약국에
    현재 입점되어 있는 품목입니다

    • 약(藥)에 대한 전문가는 “약사(藥師)”입니다.
    • 방문하시기 전에 “재고확인”이나 “수량예약”이 필요하시면 카카오톡으로 문의해주세요. 약국 실장님께서 답변드리겠습니다.
    • 단, 전화나 카카오톡으로는 가격 문의를 받지 않습니다. 가격은 약국에 방문하신 고객님들께만 공개하고 있습니다.
    • 약국에 방문하시는 환자분들이 많은 관계로, 전화나 카카오톡으로는 재고확인만 가능하며, 약사님께 여쭤봐야하는 약 관련 “상담”은 방문하신 고객님만 받으실 수 있습니다.
    • 약에 대한 내용은 약에 대한 전문가인 약사님께 상담받는 것이 가장 정확하며, 상담이 필요하실 경우 “고객님의 주치약사님”을 찾아주시기 바랍니다.
    • 성동온누리약국&금호동물약국에 “약력관리고객”으로 등록하신 고객님들께는 복용 중이신 약물들의 상호작용을 비교 분석해드리고 있습니다. 또한 약물 복용 기록을 관리해드리고 있으며, 지난번 약 복용 후 경과 및 호전 양상에 따라 적절한 의약품을 추천해드리고 있습니다.
    • 단, “약사님과의 상담 서비스”는 약국에 방문하신 환자분들과 고객님들만을 대상으로 제공되므로, 약국에 직접 방문해주셔야 합니다.
    • 처방대상동물용의약품, 전문의약품 등 일부 품목은 처방전이 필요할 수 있습니다.
    • 본 웹사이트 게시물의 URL은 자유롭게 공유할 수 있습니다. 단, 게시물 내용 또는 웹사이트 컨텐츠를 다른 곳에서 상업적인 목적으로 사용할 수 없으며, 이를 저장하거나 다른 곳에서 배포하고자 할 경우에는 사전에 제작자의 동의를 받아야 합니다.
    • 위 제품이 “의약품”인 경우, 약사법에 따라 “의약품의 택배거래”는 불법인 관계로, 전화나 카카오톡을 통한 택배발송 요청은 불가합니다. 필요하신 경우 대리인 분이라도 약국에 방문해주셔야만 합니다.
    • 위 제품이 “의약품”이 아닌 경우, 방문하지 않으셔도 택배요청을 할 수 있습니다. 의약품 여부가 불분명할 경우 카카오톡으로 문의해주세요.
      감사합니다! 😄


    • 더파머시
    • ㄷㅍㅁㅅ
    • 성동온누리약국
    • ㅅㄷㅇㄴㄹ약국
    • ㅅㄷㅇㄴㄹㅇㄱ
    • ㅅㄷㅇㄴㄹ
    • 금호동물약국
    • ㄱㅎㄷㅁㅇㄱ
    • ㄱㅎ동물약국
    • ㄱㅎㄷㅁ약국
    • 금호ㄷㅁㅇㄱ
    • 금호동물ㅇㄱ
    • 금호약국
    • 금호ㅇㄱ
    • ㄱㅎ약국
    • ㄱㅎㅇㄱ
    • 공항축산
    • ㄱㅎㅊㅅ
    • 청려원
    • ㅊㄹㅇ
    • 협성가축약품
    • 가축약품
    • 협성
    • 협성가축약국
    • 협성가축
    • ㅎㅅㄱㅊㅇㅍ
    • ㄱㅊㅇㅍ
    • 동물병원
    • ㄷㅁㅂㅇ
    • 메디컬센터
    • 메디칼센터
    • ㅁㄷㅋㅅㅌ
    • 약사
    • 의사
    • 수의사
    • 가격
    • price
    • 금액
    • amount
    • 어디서
    • where
    • 파나
    • 파나요
    • buy
    • 구매
    • purchase
    • 서울
    • seoul
    • 한국
    • 국내
    • korea
    • 성동
    • 성동구
    • seongdong
    • 금호
    • kumho
    • pet
    • 동물
    • animal
    • 강북
    • 강남
    • 종로
    • 중구
    • 동대문
    • 광진
    • 서초
    • 서울약국
    • 서울동물약국
    • 서울동물약
    • 서울동물
    • 약국
    • pharmacy
    • 동물약국
    • animal pharmacy
    • pet pharmacy
    • 더파머시
    • the pharmacy
    • 동물주사
    • 강아지주사
    • 고양이주사
    • 동물주사놓는방법
    • 자가접종
    • 강아지
    • 고양이
    • 백신
    • 강아지 백신
    • 고양이 백신
    • 강아지 자가접종
    • 고양이 자가접종
    • 새살연고
    • EGF
    • 레보티록신
    • levothyroxin
    • 메트로니다졸
    • 메트로디나졸
    • 진크피
    • 임테기
    • 임신테스트기
    • 포러스
    • 핵시딘
    • 헥사딘
    • 수액
    • 염화나트륨
    • 심장사상충
    • 심장사상충약
    • 외부기생충
    • 내부기생충
    • 외부구충제
    • 내부구충제
    • 강아지 감기
    • 고양이 감기
    • 강아지 설사
    • 고양이 설사
    • 강아지 변비
    • 고양이 변비
    • 강아지 콧물
    • 고양이 콧물
    • 강아지 기침
    • 고양이 기침
    • 강아지 해열제
    • 고양이 해열제
    • 기침
    • 감기
    • 콧물
    • 해열제
    • 설사
    • 변비
    • 신이고
    • 신장질환을이긴고양이
    • 고양이라서다행이야
    • 아반강고